EQUIPO DIRECTIVO
Directora: Mª José Castaño Murcia.
Vicedirector: Miguel Ángel Marín Díaz.
Jefa de Estudios: Rosa Mª Gómez Díaz.
Jefe de Estudios adjunto: Pablo Barrionuevo Bernal.
Jefa de Estudios adjunta: Nuria Díez Latorre.
Secretario: Manuel Avellaneda Guirao.
JEFATURAS DE DEPARTAMENTO
Departamento de Composición: David Heredia García
Departamento de Instrumentos de cuerda sinfónica: Laura Rodríguez Moreno.
Departamento de Instrumentos de viento-madera: Pedro J. Maciá Campillo.
Departamento de Instrumentos de viento-metal y canto: Miguel Ángel Rodríguez Hidalgo.
Departamento de Flamenco: José Antonio Sánchez Aarnoutse.
Departamento de Instrumentos de tecla: Cesar Antonio Montalvo Gil.
Departamento de Instrumentos de cuerda pulsada: Ascensión Alfonso Arenas.
Departamento de Lenguaje musical: Claudia Navarro Saura.
Departamento de Formaciones grupales y Percusión: Elena Martínez Cantó.
COMISIÓN DE CALIDAD
Alicia Burgos Aragón (Responsable de calidad).
Manuel Avellaneda Guirao.
Sergio Manuel Cantó Martínez.
COORDINADOR DE PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES Y EDUCACIÓN PARA LA SALUD
Jaime Sánchez Laffage.
COORDINADOR DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN (RMI)
José Miguel Atiénzar Martínez.
REPRESENTANTE EN EL CENTRO DE PROFESORES Y RECURSOS (CPR)
José María Esteban Arredondo.
COORDINADOR DE ERASMUS
Francisco José Ríos López.
COORDINADOR DE REDES SOCIALES
Antonio Blaya Nicolás.
PERSONAL NO DOCENTE
Administrativo:
Francisco José Alcaraz Pérez.
Ana María López Sánchez.
Ordenanzas:
Antonia Martínez García.
Eva Sevilla Cervantes.
Mª Encarnación Peñalver Lafuente.
Shaila García Soto
Soledad Pagán Martínez
CONSEJO ESCOLAR
Miembros no electos:
Presidenta: Mª José Castaño Murcia.
Jefe de estudios: Rosa Mª Gómez Díaz.
Secretario: Manuel Avellaneda Guirao.
Representante del Ayuntamiento: Lucía Maestre Andreu.
Miembros electos:
Representantes del profesorado:
Ginés Martínez Vera.
Laura Moratón Carrasco.
Mª Piedad Martínez Collado.
María del Carmen Muñecas García.
José Valentín Centenero Gallego.
Miguel Ángel Rodríguez Hidalgo.
Representantes de alumnos:
Samuel Martos Gómez.
Guillermo Rivera Lorca.
Máximo Pallarés Martínez.
Representantes de padres y madres:
María Belén Solano Méndez.
Susana Abad Vicente.
Pedro de Jódar Úbeda.
Representante del personal de administración y servicios:
María Soledad Pagán Martínez.